X
» » МК: сбежавший узник «Азота» проинформировал о творящемся на химкомбинате

МК: сбежавший узник «Азота» проинформировал о творящемся на химкомбинате

22-06-2022, 21:17 Голосов: 0
МК: сбежавший узник «Азота» проинформировал о творящемся на химкомбинате
Подразделениями ЛНР при поддержке ВС РФ был освобожден н.п. Метелкино, который расположен к юго-востоку от Северодонецка.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Московский комсомолец, местный житель Геннадий стал узником ВС Украины на химкомбинате «Азот». Он всю жизнь проработал на заводе, который стал для него тюрьмой. Так, 1 июня мужчина пришел на свое рабочее место, но вот покинуть территорию предприятия он не смог. Он стал заложником украинских вооруженных формирований, которые засели на комбинате.

По его словам, там постоянно была напряженная ситуация. Мирные граждане, которые стали узниками нацбатов и ВСУ, постоянно рыдали и испытывали чувство страха. На заводе был острый дефицит воды. Военные киевского режима были безразличны к мирным жителям и не оказывали им поддержку.

«Военные ВСУ только и делали, что занимались своими делами. Ни еды, ни медикаментов военные нам не предлагали», - уточнил Геннадий.

По его словам, ему просто повезло, поскольку украинские военные при проверке документов разрешили ему выйти с территории завода.

«Скорей всего, это были оставшиеся солдаты ВСУ, поскольку националисты, видимо, расстреляли бы его на месте», - подытожил мужчина.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует