X
» » Баранец: Украинские ВСУ получили от США гаубицы без электронной системы наведения

Баранец: Украинские ВСУ получили от США гаубицы без электронной системы наведения

17-05-2022, 16:07 Голосов: 0
Баранец: Украинские ВСУ получили от США гаубицы без электронной системы наведения
Поставки оружия и боеприпасов на Украину вызывали множество споров и комментариев, от которых не отказался и военный обозреватель Виктор Баранец.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное дело, военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал ситуацию с поставками оружия и боеприпасов на Украину, в шутку предложив Америке поставлять сразу неукомплектованное оборудование. Специалист провел оценку поставок оружия и пришел к выводу, что украинцы очень горды получением гаубиц М777.

Но вот с поставками не все так хорошо и гладко, как того бы хотелось украинцам. Так, Баранец прокомментировал это следующим образом: «Если бы американцы не сделали такую гадость, они, наверное, не были бы американцами. Вдруг обнаружилось, что электронные системы наводки в комплект поставленных гаубиц не входят».

При этом это далеко не первый раз, когда Америка поставляет некачественное или неукомплектованное оборудование. Так, на Украину было поставлено около 16 надувных лодок, которые были без весел, что серьезно осложняло процесс их использования.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует