X
» » Бородай заявил, что военные ВС из Украины бросают американские Javelin из-за изобилия оружия

Бородай заявил, что военные ВС из Украины бросают американские Javelin из-за изобилия оружия

3-05-2022, 11:43 Голосов: 0
Бородай заявил, что военные ВС из Украины бросают американские Javelin из-за изобилия оружия
Многие страны предоставили Украине свою боевую технику и оружие, но не все «подарки» используются в соответствии с целями.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, Вооруженные силы Украины и националистические батальоны настолько оснащены оружием, что бросают припасы во время отступления. Поставляемое другими государствами оборудование не особо ценится украинскими военными, так как большая часть из них остаются лежать на земле.

Депутат Государственной Думы, а также бывший премьер-министр ДНР дал интервью, в котором рассказал об использовании американских противотанковых комплексов на Украине:

«Вот чего им действительно уже хватает — это оружия и денег. Поток оружия надо было останавливать раньше, потому что сейчас они оружием насыщены до предела. Противотанковые средства «Джавелины» и прочие — на каждой позиции в изобилии».

Противотанковое оборудование «Джавелины» относится к очень дорогостоящим комплексам, поэтому такое отношение к оружию считается не оправданным и даже вопиющим, если учитывать природу происхождения такого снабжения Украины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует