X
» » В Башкирии мужчина потерял деньги, пытаясь устроиться на работу

В Башкирии мужчина потерял деньги, пытаясь устроиться на работу

22-02-2016, 12:09 Голосов: 0
В Башкирии мужчина потерял деньги, пытаясь устроиться на работу
В Мелеузовском районе Башкирии местный житель потерял крупную сумму денег, пытаясь устроиться на работу.

Мужчина потерял деньги, пытаясь устроиться на работу через популярный сайт объявлений. Сообщается, что мужчина нашел вакансию в одну из нефтегазодобывающих компаний и позвонил по указанным в объявлении контактам. По телефону мужчине ответил неизвестный и представился работником службы кадров и поделился контактами будущего напарника мужчины. Потерпевший позвонил ему и попросил рассказать о работе. "Напарник" рассказал, что работа хорошая, но для того, чтобы пройти медкомиссию нужно заплатить 4,5 тысячи рублей. Мужчина перевел указанную сумму на карту, номер которой ему сообщил  напарник. После этого мужчина попросил выслать еще 5 тысяч рублей, потерпевший вновь перевел деньги.

После перечисления денежных средств, телефоны "организации" отвечать перестали. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что мужчина знал о подобных методах мошенничества, но это не помогло защитить себя от действий мошенников. По данному факту ведется проверка.

Отметим, что в последнее время участились случаи мошенничества, полиция призывает граждан быть бдительными и не переводить деньги незнакомым лицам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует