X
» » Ломбард в Уфе оштрафован за нарушение законодательства

Ломбард в Уфе оштрафован за нарушение законодательства

2-11-2015, 10:31 Голосов: 0
Ломбард в Уфе оштрафован за нарушение законодательства
Прокуратура Дёмского района г. Уфы совместно со специалистами Поволжской государственной инспекции пробирного надзора провела проверку соблюдения законодательства в сфере учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении.

Установлено, что в нарушение требований закона, при осуществлении операций с драгоценными камнями и драгоценными металлами ООО «Ломбарды ЮС-585» допущены нарушения требований федерального законодательства: в нескольких залоговых билетах недостоверно указаны пробы заложенных ювелирных изделий.

По данным фактам прокуратура возбудила в отношении фирмы и ее 3 сотрудников административные дела по ст. 19.14 КоАП РФ (нарушение установленных правил использования, обращения, учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней или изделий, их содержащих), по результатам рассмотрения которых виновные оштрафованы на общую сумму 60 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура района внесла в адрес руководителя организации представление об устранении выявленных нарушений закона.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует