X
» » За два дня в Башкирии произошло 32 пожара

За два дня в Башкирии произошло 32 пожара

19-10-2015, 18:41 Голосов: 1
За два дня в Башкирии произошло 32 пожара
По данным МЧС за последние два дня в Башкирии произошло 32 пожара, 4 из них - в Уфе.

Так, короткое замыкание удлинителя стало причиной возгорания в многоэтажном доме в Нефтекамске. Очаг вовремя удалось устранить, никто не пострадал. 
Также возгорание произошло  в одном из торговых центров Стерлитамака.Пострадавших нет. Причины и сумма ущерба устанавливаются.

Со слов Алины Ганиевой, сотрудника пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, с  наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода основными причинами возникновения пожаров становятся неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления.

В Кугарчинском районе из-за пожара многодетная семья осталась без отца и крыши над головой. Трагедия произошла в селе Мраково, там сгорел бревенчатый дом. Как сообщили очевидцы в социальной сети, в огне погиб хозяин – глава многодетной семьи. Он находился дома один, его супруга и дети были у соседей. Почему загорелся дом, ещё предстоит выяснить. Местные жители говорят, что возгорание началось от газового котла.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует