X
» » В Башкирии сотрудники "Скорой" нарушили этику врачебной тайны

В Башкирии сотрудники "Скорой" нарушили этику врачебной тайны

7-10-2015, 18:25 Голосов: 0
В Башкирии сотрудники "Скорой" нарушили этику врачебной тайны
Новость из Башкирии стала очередной шокирующей вестью. К живому, но больному ребенку с высокой температурой, после "Скорой" приехал представитель ритуальной службы. 

До появления молодого человека на пороге квартиры жителей Уфы Власовых родные годовалой Жанны были обеспокоены высокой температурой девочки и ухудшающим ее самочувствием. Вызвали "Скорую", но со слов матери фельдшеры не смогли определить диагноз и предложили госпитализацию, но предупредили. что педиатр осмотрит девочку только на следующий день. Ребенок заболел в выходные.  Мать выставила представителей бесплатной медицины и обратилась в платную клинику, где ребенку оказали необходимую медицинскую помощь.

После отъезда ребенка и матери в клинику на пороге квартиру появился представитель ритуальной службы, который планировал измерить рост ребенка. Родные были в шоке.

Ангины у Жанны вылечили. Ребенок жив и здоров. А по факту выяснилось, что между бригадой "Скорой помощи" и одной из фирм ритуальной службы подписан договор, на основании которого за 1.5 тысячи рублей медики передавали информацию об потенциальных и реальных ушедших из этой жизни. Как попала в список живой ребенок, пока неизвестно Но ясно одно, сотрудниками "Скорой" нарушена этика врачебной тайны. Родные Жанны готовы идти до конца ради торжества справедливости и гуманности.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует