X
» » Братьям из Башкирии, напавшим на инкассаторов, предъявлено обвинение

Братьям из Башкирии, напавшим на инкассаторов, предъявлено обвинение

23-09-2015, 17:54 Голосов: 0
Братьям из Башкирии, напавшим на инкассаторов, предъявлено обвинение
Трем братьям, в отношение которых возбуждено уголовное дело по факту нападения на инкассаторов, предъявлено обвинение по трем статьям: «Покушение на убийство двух лиц из корыстных побуждений, общеопасным способом, группой лиц, сопряженное с разбоем», «Убийство из корыстных побуждений, общеопасным способом, группой лиц, сопряженное с разбоем» и «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Предварительно это максимальная мера наказания.

Напомним, что 22 августа во время заправки кассеты терминалов на инкассаторов было совершено покушение с целью грабежа. Один из нападавших плеснул бензином, второй бросил спичку. Огонь охватил инкассаторов. Но один из них решил оказать сопротивление и потянулся за оружием. Преступники ретировались. Сотрудники магазина  оказали помощь пострадавшим и вызвали полицию. Один из инкассаторов погиб, второго с ожогами тяжелой степени доставили в больницу.

В ходе расследования выяснилось, что нападавшие были родными братьями. Следуя по разработанному плану, двое братьев зашли внутрь магазина, третий остался поджидать в машине. Вскоре они были задержаны и заключены под стражу. Идут следственные мероприятия.

Следует сказать, что один из преступников – бывший работник правоохранительных органов, младший – студент юридического факультета, теперь уже тоже бывший.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует