X
» » Разлив на улице Гафури – водопроводная авария в Уфе

Разлив на улице Гафури – водопроводная авария в Уфе

18-09-2015, 15:30 Голосов: 0
Разлив на улице Гафури – водопроводная авария в Уфе
Инженеры МУП «Уфаводоканал» сейчас работают над устранением последствий коммунальной аварии на ул. Гафури. Еще 14 сентября жители окрестных домов могли наблюдать там воду, фонтаном бьющую из-под земли.

По данным службы спасения 112, ответственная за подачу воды организация только сегодня получила сообщение о том, что на улице Гафури, вблизи дома №52, происходит утечка воды. Авария произошла из-за прорыва труб холодного водоснабжения. В компании утверждают, что они уже произвели замену задвижек на этом участке. 

В данным момент монтируется временная резервная водопроводная сеть от дома на Коммунистической улице (ул. Коммунистическая, 22), который позволит прекратить утечку воды. Сейчас вода жителям ул. Гафури подается в обычном режиме.

МУП «Уфаводоканал» также планиреют произвести работы, которые позволят избежать повторения этой аварии, для этого планируется проведения земляных работ и полная замена поврежденного участка. У жильцов просят извинения за временные неудобства. 

Сити-менеджер города Ирек Ялалов провел сегодня оперативное совещание, на котором пояснил журналистам, что прорывы труб во время испытаний и подготовки к отопительному сезону – штатная ситуация, из которой не нужно делать громкой сенсации. Его поддержал и Глава Администрации, сказав, что лучше, авария произойдет в период подготовки, чем зимой в тридцатиградусный мороз.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует