X
» » Жители Салавата попали в сети финансовой пирамиды и добровольно отдали 52 миллиона рублей

Жители Салавата попали в сети финансовой пирамиды и добровольно отдали 52 миллиона рублей

14-08-2015, 18:46 Голосов: 0
Жители Салавата попали в сети финансовой пирамиды и добровольно отдали 52 миллиона рублей
Трое создателей финансовой пирамиды в Салавате – главарь и двое подельников — похитили из кошельков местных жителей более 52 миллионов рублей. 

Организация была основана в 2006 году. Мошенническая компания на пике раскрутки потрудилась и над рекламой —яркие баннеры с высокими процентами по вкладам пестрили по городу. Офис злоумышленники сняли в самом сердце города. По материалам уголовного дела, потенциальные вкладчики сами охотно шли на условия пирамиды. Без ведения хозяйственной деятельности фирма просуществовала на вкладах клиентов два года. Деньги создатели тратили, как душе угодно. Всего следствие выявило 124 жертвы пирамиды.

Потери вкладчиков возмещаются арестом имущества мошенников. По решению суда 41-летнему организатору назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима сроком на 4 года, 30-летнему участнику группы лишение свободы на 3 года 6 месяцам условно с испытательным сроком 3 года, 32-летней подельнице лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует