X
» » Россияне опасаются финансового интернет-мошенничества

Россияне опасаются финансового интернет-мошенничества

3-10-2014, 18:23 Голосов: 0
Россияне опасаются финансового интернет-мошенничества
"B2B" и "Лаборатория Касперского" провела исследование и заявила, что более 63 процентов россиян опасаются финансового мошенничества через интернет.

Из краткого отчета можно сказать, что риск потери средств зависит от интернет - магазина или онлайн - сервиса, через который проводит платеж.
61 процент пользователей предпочитают сервисы, которые предлагают дополнительные меры безопасности. 44 процента заявили, что покупали бы чаще через интернет, если бы были уверены в защите сервисов. 76 процентов считают, что за безопасностью должны следить как банки, так и интернет - магазины (несколько человек сказало, что безопасность зависит от них самих).

Алексей Снегирев, руководитель по борьбе с мошенничеством в "Лаборатории Касперского" заявил, что такие страхи, со стороны пользователей, замедляют рынок онлайн - платежей. В следствии этого, пользователи покупают дороже, интернет - магазины получают меньше прибыли. Бороться со страхами подобного рода можно посредством проверки того или иного онлайн сервиса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует