X
» » Mozilla берется выпустить смартфон за 25 долларов

Mozilla берется выпустить смартфон за 25 долларов

13-06-2014, 12:16 Голосов: 0
Mozilla берется выпустить смартфон за 25 долларов

Mozilla готова к концу года выпустить на рынок смартфон, стоимость которого не будет превышать 25 долларов. Гаджет будет работать под управлением Firefox OS. Об этом The Wall Street Journal рассказал один из топ-менеджеров компании, которая занимается разработкой операционной системы.

Смартфоны, по словам топ-менеджера, предназначены в первую очередь для рынков развивающихся стран, в т.ч. Индии, Индонезии и т.п.

В настоящее времяMozilla уже выпускает смартфоны в сотрудничестве с ZTE, LG и несколькими операторами мобильной связи. Но они стоят не менее 60 долларов, что делает их не очень доступными в бедных странах. Поэтому компания готова выпустить 25-долларовый смартфон в сотрудничестве с Spreadtrum Communications, который готов произвести для устройства недорогой чип.

Менеджеры Mozilla предполагают продать за год не менее десяти миллионов таких смартфонов. Но им придется конкурировать с относительно недорогими устройствами на Android, так как для этой операционной системы есть больше различных приложений.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует