X
» » Удаленные из App Store и Google Play приложения нельзя перенести на новый смартфон

Удаленные из App Store и Google Play приложения нельзя перенести на новый смартфон

15-04-2022, 06:02 Голосов: 0
Удаленные из App Store и Google Play приложения нельзя перенести на новый смартфон
Приложения на смартфоны, удаленные из App Store и Google Play, например, Сбербанка, невозможно будет перенести на новые iPhone или телефоны на операционной системе Android.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил замдиректора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» на базе ТУСУР Руслан Пермяков.

«После приобретения нового смартфона, будь то iPhone или устройства на Android, приложения Сбера и других банков, удаленные из магазинов приложений App Store и Google Play, не перенесутся на новое устройство. Причина в том, что эти приложения были удалены, а не ограничены к распространению», - отметил Пермяков.

По его словам, при переносе данных, например, со старого iPhone на новый приложения не будут копироваться и переноситься, их необходимо скачать заново из магазина приложений на гаджет.

«Пользовательская информация также берется из облака. Старый iPhone делает бэкап в облако, а оттуда новый восстанавливает скачивания софта из самого маркетплейса", - прокомментировал эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует