X
» » Корпорация Microsoft представила новую ОС Windows 11

Корпорация Microsoft представила новую ОС Windows 11

25-06-2021, 06:47 Голосов: 0
Корпорация Microsoft представила новую ОС Windows 11
Во время онлайн-мероприятия корпорация Microsoft представила пользователям свою новую операционную систему Windows 11. Сообщается, что это крупнейшее обновление ОС за последние десятилетия. 

Как сообщает Ufanotes.ru, Windows 11 имеет существенные изменения. Так, например, меню «Пуск» было смещено к центру нижнего бара. Живые плитки полностью исчезли, а панель задач выглядит совершенно по-другому. Разработчики сообщили, что обновленная версия ПО стала намного проще. 

Так, стоит отметить, что изменились и многие предустановленные приложения - OneDrive и браузер Edge. Браузер получил переключения между вертикальными и горизонтальными вкладками. 

Кроме того появилась возможность располагать запущенные окна и приложения мозаикой, которая адаптирована для разметки экрана. Данная функция будет полезна для граждан, у которых имеются сенсорные экраны.

Много внимания разработчики уделили работе с тач-дисплеем, стало много настроек и появились виджеты, которые напоминают использование мобильной версии ПО. Также стала доступна поддержка работы приложений, разработанных для Android.
 
 
В ближайшие месяцы пользователи смогут воспользоваться обновленной операционной системой Windows 11.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует