X
» » Учёные России разработали материал, позволяющий аккумуляторам сохранять заряд при -50°C

Учёные России разработали материал, позволяющий аккумуляторам сохранять заряд при -50°C

22-06-2021, 10:12 Голосов: 0
Учёные России разработали материал, позволяющий аккумуляторам сохранять заряд при -50°C

Материал, который может защитить литий-ионные аккумуляторы от потери заряда при низких температурах, смогли разработать специалисты из Национального исследовательского университета "МИЭТ" (НИУ МИЭТ) совместно со специалистами из ИФХЭ РАН им. А.Н. Фрумкина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, согласно словам специалистов из Национального исследовательского университета "МИЭТ", если применять аноды из нанокристалов германия, то можно будет получить беспрецедентную «морозостойкость» аккумуляторов. Результаты исследования опубликовали в журнале Journal of Electroanalytical Chemistry.

Напоминаем, что литий-ионные аккумуляторы (ЛИА) широко востребованы в электронике, так как сочетают в себе высокую плотность энергии, маленький вес и низкий саморазряд, утверждают специалисты НИУ МИЭТ.

Современные элементы питания подобного типа на холоде теряют значительную часть своей емкости и мощности. Кроме того, уже при температуре в минус 20 градусов ЛИА начинают сохранять лишь 10 процентов от емкости.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует