X
» » Исследование выявило, что использование вебкамер вредит экологии Земли

Исследование выявило, что использование вебкамер вредит экологии Земли

20-01-2021, 06:03 Голосов: 0
Исследование выявило, что использование вебкамер вредит экологии Земли

 

Специалисты в ходе исследования выяснили, какой вред экологии наносят онлайн-платформы и призвали пользователь общаться в «слепую».


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалисты из массачусетского университета подсчитали вред, который наносится экологии в период общения по видеосвязи. Согласно подсчетам один час разговоров по видео вырабатывает до 1 килограмма углекислого газа, а также задействует до 12 литров воды.

 

Ведущий автор исследования Кавех Мадани сообщил: «Выключение видеокамеры во время конференций в Zoom снижает углеродный выброс на 96%, а при снижении разрешения потокового видео до среднего - на 86%».


Специалисты провели проверку углеродного следа, потребление воды, а также ущерб планете при передаче одного гигабайта Zoom, YouTube, Facebook, Twitter, Instagram, TikTok и 12 других интернет-платформах. Результаты показали, что углеродный след больше там, где чаще всего используются видеозвонки.

 

Стоит отметить, что след зависит не только от платформы, но и от самой страны. Было установлено, что в США обработка всех данных оставляет углеродный след на 9% больше, чем в других странах. Кроме того, стоит отметить, что именно эта страна воздействует на землю на 45-58% меньше.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует