X
» » Россия пока не получит крупных обновлений Wi-Fi 6E

Россия пока не получит крупных обновлений Wi-Fi 6E

10-01-2021, 22:01 Голосов: 0
Россия пока не получит крупных обновлений Wi-Fi 6E
Крупнейшее обновление Wi-Fi 6E пока не затронет Россию.
В ряде развитых стран поддержка уже действует, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. В скором времени система заработает в Японии, Мексике, Бразилии и Канаде. По данным The Verge, 7 января 2021 года компания Wi-Fi Alliance начала сертифицировать первые устройства с поддержкой Wi-Fi 6E.
Программа сертификации станет самым крупным усовершенствованием Wi-Fi за несколько последних лет. Определенные устройства с такой поддержкой будут продемонстрированы на виртуальном мероприятии. В самой компании переход на «шестерку» образно сравнивают с перестроением с двухполосной дороги на восьмиполосное шоссе.
Заявлено также, что беспроводная связь на всех устройствах будет работать, как и прежде, в 2,4 и 5 ГГц, но и теперь в диапазоне 6ГГц. Итогом станет повышение безопасности и надежности соединений.
Напомним, установки с диапазоном Wi-Fi 6E разрешены в Великобритании, США, ЕС, Южной Корее, ОАЭ и Чили. России придется подождать: на ее территории пока не разрешено использовать новый диапазон.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует