X
» » Во Франции ученые создали медальон с минералом от коронавируса COVID-19

Во Франции ученые создали медальон с минералом от коронавируса COVID-19

21-12-2020, 09:40 Голосов: 0
Во Франции ученые создали медальон с минералом от коронавируса COVID-19
Медальон для очистки воздуха от коронавируса придумали во Франции.

Устройство способно убивать свыше 90% коронавируса вокруг себя, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Миниатюрный аппарат выполнен в форме ювелирного украшения – медальона, который надо носить на шее, пишет газета Le Parisien.

Разработка выполнена в компании с говорящим названием Moskitofree, специализирующейся на методах борьбы с малярией. Ранее здесь уже создали аппарат, не дающий комарам находить человека благодаря созданию электрического поля.

С началом пандемии производитель внес изменения в аппарат, добавив туда мини-озонатор и минерал, название которого не раскрывается. Устройство уже испытано в парижском Институте Пастера. В герметично закрытое помещение в воздух запустили большое количество коронавирусов.

Через 10 минут работы медальона были уничтожены 94% микрочастиц. Одна деталь: в эксперименте не использовался новый вид коронавируса, который и вызывает COVID-19. Тем не менее, ученые убеждены, что он также будет эффективен и от него.

Действие аппарата основано на генерации безопасных для человека микроскопических искр. Однако людям, чувствительным к электромагнитным полям, следует применять такой антивирусный фумигатор с осторожностью. Сегодня компания выпускает по 400 тысяч устройств в месяц. Устройство стоит всего €79 и работает до 20 часов от одной зарядки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует