X
» » Встретить свою судьбу через 20 лет можно будет только в интернете

Встретить свою судьбу через 20 лет можно будет только в интернете

27-01-2014, 22:07 Голосов: 0
Встретить свою судьбу через 20 лет можно будет только в интернете
Все больше людей ни на минуту не расстаются со своими мобильными устройствами, активно пользуются онлайн-сервисами и проводят в интернете времени больше, чем со своими друзьями в реальности. Неудивительно, что и опросы знакомства с противоположным полом претерпели серьезные изменения за последние несколько лет. Об этом свидетельствует расцвет разнообразных социальных сетей, сайтов знакомств и прочих ресурсов, способствующих общению. Социологи из Великобритании установили, что если рост подобных веб-ресурсов будет идти такими же темпами то уже через 20 лет половина населения будет знакомиться с партнерами именно в глобальной сети.

Неумолимая статистика сообщает, что подавляющее большинство взрослых жителей Британии проводит в интернете не меньше 12 часов в сутки. А мессенджеры вроде Skype у многих включены круглосуточно. Школьники и студенты тоже много времени отдают компьютерам и мобильным гаджетам. В итоге, наибольшее количество эмоций у людей связано с виртуальным миром. 6 лет назад опрос молодых людей показал, что около 18% из них знакомились со своей второй половинкой в школе, университете или на работе. На сегодня таких респондентов осталось только 10%. Зато интернет набирает популярность. Огромное число людей предпочитает знакомиться именно там. 20% опрошенных сообщили, что именно благодаря интернету они нашли своего будущего супруга. Социологи обещают, что к 2040 году таких супружеских пар будет не менее 70%.

Знакомства в сети, безусловно, очень удобны в связи с колоссальной аудиторией специальных онлайн-ресурсов и экономией времени. Но психологи считают, что быстрое развитие отношений, которое характерно для виртуальных знакомств, может быть опасным для настоящих чувств. Партнеры очень быстро привыкают к непрерывному общению и эмоциям. Но в реальной жизни такие непроверенные чувства часто разбиваются о бытовые проблемы. Ведь внезапно люди понимают, что слишком мало знают о человеке, с которым решили связать свою судьбу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует