X
» » Разработчики опасаются жестокости и убийств в виртуальной реальности

Разработчики опасаются жестокости и убийств в виртуальной реальности

15-06-2015, 12:16 Голосов: 0
Разработчики опасаются жестокости и убийств в виртуальной реальности
Создание виртуальной реальности открыло широкие возможности для пользователей. Технология позволяет оказаться в любом самом экзотическом и необычном месте. Тем не менее, общественность обеспокоена: как это будет вписываться в реальную жизнь людей?

Все технологии увлекают, будь то телевизоры, смартфоны и компьютеры. Виртуальная реальность опасна тем, что может отрезать игрока от реального мира. Погруженные в виртуальный мир игроки легко теряются в пространстве, и могут забыть о существовании предметов и людей вокруг себя. 

На сегодняшний день постепенно формируются правила социального поведения в виртуальной реальности. Технология потенциально может превратить некоторые из наиболее агрессивных форм поведения онлайн в нечто гораздо более опасное. Разработчики беспокоятся об опасности погружения в виртуальные миры, где люди будут взаимодействовать друг с другом на уровне аватаров. Преследования, борьба, убийства и другие формы жестокого обращения, особенно в анонимных играх, вполне вероятны для виртуальной реальности.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует