X
» » Организация "РосКомСвобода" открыла сайт для обсуждения законов

Организация "РосКомСвобода" открыла сайт для обсуждения законов

14-01-2014, 17:58 Голосов: 1
Организация "РосКомСвобода" открыла сайт для обсуждения законов
"РосКомСвобода" занимается наблюдением за реестром сайтов, запрещенных в Российской Федерации. Организация создала веб-сайт, на котором будут проходить обсуждения законов, связанных с интернетом. Организаторы проекта полагают, что в первую очередь, пользователей будут интересовать законы против пиратской деятельности.На новом портале "Говорим за интернет" посетители смогут оценить как каждый закон в общем, так и отдельные его статьи, а также оставить свои комментарии. Кроме того, на сайте можно ставить свой голос в поддержку мнения других пользователей. На интернет-площадке будут проведены общественные слушания по вопросу антипиратского закона, который недавно был предложен Министерством Культуры.

Руководитель "РосКомСвободы", Артем Козлюк отметил, что в обществе давно назрела необходимость высказать свою позицию по многим важным вопросам. Тогда как законы публикуются на различных государственных сайтах и порталах, но нигде не существовало ресурса, позволившего бы заинтересованным лицам принять участие в их обсуждении. Новый проект позволит не только высказать свое мнение и обсудить его с другими пользователями. Руководство "РосКомСвободы" предполагают доводить до сведения конкретных ведомств результаты общественных обсуждений. Кроме того, на онлайн-ресурс будут приглашены эксперты в области IT, представители общественных и некоммерческих организаций, а также сами авторы законов и представители государства.

Стоит заметить, что с точки зрения закона РФ площадка не является легитимным средством для проведения общественных слушаний. Однако создатели проекта рассчитывают, что за счет открытости и технической оснащенности именно "Говорим за интернет" станет местом для обсуждения наиболее резонансных вопросов, связанных с интернетом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует