X
» » Рейтинг самых нецелесообразных покупок 2014 года

Рейтинг самых нецелесообразных покупок 2014 года

13-01-2014, 10:21 Голосов: 0
Рейтинг самых нецелесообразных покупок 2014 года
Еще недавно эти устройства были на пике потребительских технологий и пользовались неизменной популярностью у покупателей. Но производители предлагают все более совершенные и многофункциональные товары, а то, что вчера казалось необходимым атрибутом для каждого современного человека, сегодня уже потеряло свою актуальность. СМИ США составили свой ТОП-лист предметов, на которые точно не стоит тратить деньги в наступившем году. Итак, безвозвратно уйдут в прошлое в 2014:

Кабельное телевидение. Число пользователей услуг кабельного ТВ стремительно падает в западных странах. Потребители предпочитают недорогие информационные источники, которые предоставляют доступ к содержимому многих телевизионных каналов. Фильмы, ТВ-шоу, образовательные программы и трейлеры становятся легко доступны благодаря сервисам подписки на таких сайтах как Hulu.

Стационарный телефон. Этот вид связи становится все менее востребованным во всем мире. Люди предпочитают мобильные телефоны или интернет-мессенджеры, хотя для такой связи необходим бесперебойный доступ в интернет.

Устройства с технологией GPS. Отдельные GPS-навигаторы навсегда потеряли свою ценность, считают эксперты в США. Сегодня каждый желающий может пользоваться картами через специальные приложения для смартфонов, планшетов и компьютеров. Большинство автомобилей также поставляются с встроенной системой навигации. Носить при себе еще одно устройство для этих целей совершенно нерационально.

DVD и Blu-Ray проигрыватели. В этом случае интернет снова вытеснил технологию с потребительского рынка. Потоковые видео-службы, такие как Hulu и Netflix, отлично заменяют устаревшие устройства.

Номер в отеле. Как ни странно, бронирование номера может проделать большую и ненужную брешь в кармане покупателя. По данным журнала MarketWatch, гораздо выгоднее зарезервировать комнату или домик у самих владельцев жилья. Вряд ли отели совсем уйдут в прошлое. Но относительно высокие цены на проживание в гостиницах постепенно заставляют все большее число путешественников прибегать к альтернативным вариантам.

Настольные и портативные компьютеры. В 2014 году все больше пользователей будут использовать планшеты вместо настольного компьютера, слушать музыку, обмениваться сообщениями, играть в игры, пользоваться интернетом - для всех этих функций теперь совершенно не нужен громоздкий ПК. Исключение составят те, кому большой монитор необходим для работы.

Цифровая камера. Количество проданных устройств снизилось за последний год на 44%. Большую роль играет конкуренция со смартфонами, встроенные камеры которых постоянно улучшаются производителями. Профессионалы же предпочитают зеркальные фотокамеры. Аналитики утверждают, что в этом году будет продано только 8 миллионов камер против 11,5 миллионов в 2013 году.

MarketWatch считает, что данные продукты и услуги более не являются актуальными, и советует обратить внимание на альтернативные и современные технологии и гаджеты.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует