X
» » Биолог Анча Баранова заявила, что тяжелые последствия COVID-штамма омикрон могут наступать в течение года

Биолог Анча Баранова заявила, что тяжелые последствия COVID-штамма омикрон могут наступать в течение года

21-03-2022, 11:14 Голосов: 1
Биолог Анча Баранова заявила, что тяжелые последствия COVID-штамма омикрон могут наступать в течение года
Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала об особенностях омикрон-штамма коронавируса, и почему его нельзя считать безопасным.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Лента.ру», по словам специалиста, омикрон-штамм коронавируса на самом деле не так уж и безопасен, как многие считают. Все дело в том, что заболевание переносится легко из-за того, что многие граждане уже переболели коронавирусом или получили вакцину. Отсутствие осложнений никак не связано с особенностями вируса.

«Условно говоря, снижение тяжести на 30 процентов можно объяснить свойствами вируса, а остальные 70 процентов — тем, что люди изменились», - объяснила эксперт.

Баранова отметила, что тяжелые последствия и смертность в течение года после перенесенной коронавирусной инфекции все еще остаются на высоком уровне, по сравнению со средней по популяции. Чаще всего летальные случаи возникают из-за тромбозов, инсульта или обострений хронических заболеваний. Все эти обстоятельства тесно связаны с влиянием коронавируса, в том числе омикрон-штаммом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует