X
» » Ребёнок-аутист — горе в семье?

Ребёнок-аутист — горе в семье?

5-09-2015, 22:37 Голосов: 0
Ребёнок-аутист — горе в семье?
Интернет облетела новость о том, что 27-летнюю сестру Натальи Водяновой, больную аутизмом, находившуюся в одном из нижегородских кафе в сопровождении няни, в грубой просьбе попросили покинуть заведение. 

Персонал кафе посчитал, что «особый» посетитель может отпугнуть клиентов. Подобный случай стал пищей для размышления. Хотя, мамы аутистов привыкли к такой реакции со стороны окружающих. Родители «обычных» детей часто пресекают их контакты с «особенными»: как бы чего не вышло. Кто-то отводит глаза – и не знает, что этот взгляд в сторону больно ранит родителей ребёнка с. Кто-то пытается дать совет, конечно, бесполезный – возможно, чтобы проявить своё неравнодушие. Кто-то активно начинает «знакомиться», чтобы показать своё расположение – и не думает, что просто наличие «нового» человека рядом может доставлять ребёнку сильнейшие страдания. 

Но представьте, каково этим детям, каково их родителям, которым несколько раз в день приходится извиняться за «невоспитанность» своих чад, слышать укоры в свой адрес и в адрес своих детей. В помощь всем, кого задела эта проблема — видео. 



Источник: http://ufaved.info/zdorovie/


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует