X
» » Японcкие власти борются со "смертью от переутомления" среди жителей

Японcкие власти борются со "смертью от переутомления" среди жителей

15-06-2015, 11:32 Голосов: 0
Японcкие власти борются со "смертью от переутомления" среди жителей
Японские власти приняли закон, призванный уменьшить количество самоубийств от переутомления сотрудников. Суициды от переработки стали серьезной проблемой в стране.  

Последние годы правительство Японии активно борется с "кароши" (смертью от переутомления), но решить проблему не получается. Хотя власти увеличили число национальных праздников, добросовестные японские сотрудники не хотят отдыхать и отказываются от выходных. Принося себя в жертву, жители страны выражают преданность предприятию, на котором работают. 

Более 2 000 случаев суицида происходят в Японии каждый год вследствии смертельной усталости сотрудников. В прошлом году японское правительство получило от местных граждан петицию с 500 000 подписями с просьбой решить проблему. Это заставило политиков объявить войну японскому трудолюбию.

Власти выпустили рекомендации для компаний - сократить рабочие часы и увеличить отпуски. Обычно руководители предприятий в Японии призывают работников работать сверхурочно вместо того, чтобы увеличить число сотрудников. Нехватка кадров вынуждает некоторые компании призывать работать больше нормы. 

Сегодня в стране 16 государственных праздников в год, а длительность отпуска - 18 дней.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует