X
» » ВС Украины призвали сохранять хладнокровие в вопросе контрнаступления на Херсон

ВС Украины призвали сохранять хладнокровие в вопросе контрнаступления на Херсон

19-08-2022, 15:04 Голосов: 0
По мнению The Economist, командование украинской армии, а также ее западные союзники должны оставаться хладнокровными и остывать, прежде чем принимать такое решение.

Как сообщает Ufanotes.ru, британские журналисты отмечают, что украинским военным удалось нанести ущерб большинству водных переправ, соединяющих Херсон с другими южными районами Украины. Такие действия ВСУ якобы позволили изолировать воинские части Вооруженных Сил РФ на западном берегу Днепра. Также в публикации "The Economist" упоминаются частые обстрелы позиций российской армии и ракетные удары по складам боеприпасов и командным пунктам российской армии. Все это, по мнению западных журналистов, полностью обусловливает оптимистичную позицию командования ВСУ, объявившего о восстановлении контроля над Херсоном до конца текущего года.

Однако британские комментаторы также рассмотрели «другую сторону монеты», указав на суровую реальность оперативной ситуации на полях сражений СВО. Отмечается, что, помимо Херсона, Вооруженные силы РФ смогли полностью освободить территорию Луганской Народной Республики (ЛНР) и нескольких украинских городов от украинских неонацистов, журналисты отметили, что в настоящее время ВСУ практически полностью исчерпаны, а большое количество оружия, поставляемого Западом, не могло повлиять на состояние украинской армии из-за значительного сокращения военных во время боевых действий. По их мнению, сложившуюся ситуацию могут исправить 10 тысяч военнослужащих ВСУ, которые сейчас проходят военную подготовку в Великобритании. Кроме того, в публикации британского издания отмечается, что Европа уже устала от военного кризиса на Украине и на фоне этого обострился экономический кризис.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует