X
» » В Башкирии объявлен конкурс на лучший проект бюджета среди жителей

В Башкирии объявлен конкурс на лучший проект бюджета среди жителей

19-10-2015, 08:37 Голосов: 0
В Башкирии объявлен конкурс на лучший проект бюджета среди жителей
Конкурс на лучший проект бюджета для граждан объявлен Министерством финансов РБ.

Бюджет для граждан – это упрощенная, адаптированная для широких слоев населения версия законов о бюджете и бюджетном процессе, где понятным языком и в доступном формате изложены основные принципы формирования бюджета, способы пополнения государственной казны и формы взаимодействия граждан и органов власти по вопросам расходования общественных финансов. 

Цель конкурса – определить лучшие варианты по представлению и распространению информации об управлении государственными и муниципальными финансами в отрытом и доступном для граждан формате. 


Конкурсантам следует представить не только проект, но и предложения по его практической реализации. Заявки на участие и конкурсные материалы принимаются на любом носителе информации по адресу: г.Уфа, ул.Тукаева,46, каб. 312 А. Электронную версию направлять по адресу: kutlueva.a@bashkortostan.ru. За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8 (347) 280-95-74. 

Время приема заявок – с 9 октября по 9 ноября 2015 года. 

Поступившие работы, соответствующие требованиям к участникам конкурса, оценит комиссия в составе представителей Минфина РБ, общественных деятелей, научного сообщества и СМИ. Победители будут определены до 20 ноября 2015 года. 

Стоит отметить, что проводимый в Башкортостане и ряде других регионов России конкурс представляет собой отборочный тур аналогичного федерального конкурса, который проводит Финансовый университет при Правительстве РФ. Лучшие проекты из регионов будут рекомендованы к участию во всероссийском конкурсе, победители которого определятся в декабре текущего года.

Всем конкурсантам будут вручены сертификаты участников. Авторы лучших проектов получат дипломы, а их работы найдут практическое применение в деятельности министерств финансов России и Республики Башкортостан.

Напомним, что в этом году Минфин Башкортостана проводит конкурс проектов бюджета для граждан во второй раз. Впервые он состоялся в республике в 2014 году.  


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует