X
» » Для добычи нефти России нужны западные технологии

Для добычи нефти России нужны западные технологии

17-06-2014, 20:21 Голосов: 1
Для добычи нефти России нужны западные технологии

Если против России будет принят третий уровень санкций, возникнут сложности с добычей нефти. Особенно сложно будет с ее наращиванием, предупреждает зарубежная пресса. Российские эксперты поддерживают такую точку зрения. Нефтедобывающая отрасль России полностью зависит от таких компаний, как Mobil, BP, Exxon, Halliburton и других.

Впрочем, именно эти компании наиболее всего заинтересованы, чтобы не допустить принятия третьего уровня санкций против России, у которой потенциальные нефтяные ресурсы оцениваются в 8,2 триллиона долларов по текущим ценам. К таким выводам приходят аналитики агентства Bloomberg.

О третьей ступени санкций против России сейчас совещаются американцы с европейцами. Особую активность проявляет в этом вопросе помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. Она заявляет, что разрабатываются санкции в энергетической отрасли, в банковском секторе, в военно-технической отрасли.

Речь идет в том числе и об ограничениях на поставку оборудования для нефтяной отрасли России. Правительство США попытается достигнуть такого, введя дополнительное лицензирование на экспорт высокотехнологичного оборудования из своей страны.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует