X
» » Мэр Уфы просит сельчан поднять уровень культуры торговли

Мэр Уфы просит сельчан поднять уровень культуры торговли

24-09-2015, 11:02 Голосов: 0
Мэр Уфы просит сельчан поднять уровень культуры торговли
В Уфе начались сельскохозяйственные ярмарки. Мэр Уфы обратился к приезжающим сельчанам с просьбой поднять уровень культуры.

К сожалению, надо отметить, что отечественные фермеры не умеют обустраивать свое место, с которого ведут торговлю. По мнению главы города пора бросать привычку торговать прямо с машины или раскладывать свои продукты прямо на земле. «Ярмарка превращается в базар в плохом смысле этого слова», - сказал Ялалов и указал, что от этого страдает не только внешний вид ярмарочных мероприятий, но и деловой имидж столицы. В качестве примера он привел зарубежных фермеров, которые ведут торговлю чинно и аккуратно. 

Чтобы комфортно было и продавцам, и покупателям Ирек Ялалов приказал своим подчиненным контролировать ситуацию во время проведения ярмарок и при необходимости обеспечивать сельчан дополнительными столами и стеллажами.

Также мэр попросил районы, которые по очереди приезжают для продажи в Уфу, привозить с собой артистов художественной самодеятельности, чтобы воссоздать атмосферу старинных ярмарок и позитива. 

Фото: proufu.ru




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует