X
» » В Башкирии стали меньше производить алкоголь

В Башкирии стали меньше производить алкоголь

18-08-2015, 22:35 Голосов: 0
В Башкирии стали меньше производить алкоголь
Его изготавливают меньше почти на треть.

Отмечается, что в республике стали заметно меньше производить алкоголя. Такой вывод можно сделать по поступлениям в бюджет, которые были сделаны с начала года. Так, в качестве акциз поступило порядка 4 миллионов рублей. Это ровно на четверть меньше, чем за первое полугодие прошлого года. В министерстве финансов края сообщают, что это напрямую связано с тем, что снизилось производство. Считается, что это связано с состоянием пивоварения в республике. 

Доходы от производства алкоголя значительно сократились, поскольку заметная часть от общей суммы идет с отчислениями в бюджет. Известно, что производства пива приносит больше всего денег в бюджет. Тем не менее, по информации предоставленной Ростстатом, численность пива, которая продается на территории Российской Федерации все время уменьшается. Сами же пивовары, неохотно комментируют это и говорят, что снижение количества пива на рынке связано в первую очередь с повышением требований государства к данному продукту.

На территории Башкирии же основная часть пивоварен принадлежит крупным игрокам на рынке, которые занимаются поставками в разные регионы России. По данным предоставленным на их сайтах, за год каждый из них производит более двух миллионов гектолитров пива в год. Продажи же водки сократились чуть больше, чем на 13%. В целом, это не такое резкое снижение, как наблюдается в сфере пивоварения.  

Фото: globalural.com


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует