X
» » Проблемы с добычей нефти: Роснефть в работе, а Shell - нет

Проблемы с добычей нефти: Роснефть в работе, а Shell - нет

2-02-2014, 22:09 Голосов: 0
Проблемы с добычей нефти: Роснефть в работе, а Shell - нет
Всемирный фонд дикой природы (WWF) всерьез подходит к проблеме возможных экологических последствий из-за продолжения нефтедобычи в шельфе Аляски без использования оборудования, предотвращающего и ликвидирующего экологические катастрофы.

На данный момент одна компания Shell приостановила свои поисковые работы в Чукотском море из-за отзыва лицензии на нефтедобычу. Суд США объявил, что риски для живой природы слишком велики.
Ведь разлив нефти очень губителен для окружающей среды.

В отличие от британско-нидерландской компании, российская компания "Роснефть" активно добывает нефть без использования необходимых технологий. Более того, компания запросила разрешение президента Владимира Путина облегчить процесс разрешения для работ по добыче нефти в шельфе Аляски. Бюджет Shell составлял 5 млрд долларов, какие российским компаниям и не снились, и тем не менее, она прекратила работу.

WWF настаивает на приобретении специального оборудования, а представители Роснефти утверждают, что у них все есть для любых неожиданностей, связанных с разливом нефти.
Фонд в защиту также напоминает, что Роснефть не может справиться даже с попутными газами на суше, что уж говорить об инциденте в Мексиканском заливе, когда экологическая катастрофа была ликвидирована за очень долгий срок из-за масштабного разлива нефти. И тогда компания также обладала "мощнейшими технологиями" для предотвращения всех экологических рисков.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует