X
» » СП объяснила, как ВС России вернуть Балаклею, Изюм и Купянск

СП объяснила, как ВС России вернуть Балаклею, Изюм и Купянск

13-09-2022, 15:13 Голосов: 0
СП объяснила, как ВС России вернуть Балаклею, Изюм и Купянск
«Свободная пресса» объяснила, как России вернуть Балаклею, Изюм и Купянск.

Как сообщает Ufanotes.ru, по словам издания, вывод войск из этих городов был неизбежен для спасения жизни людей.

10 сентября Минобороны России сообщило, что наши войска выводятся из нескольких городов, чтобы активизировать свои действия в Донецкой области. Старший эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО убежден, что мы должны изменить стратегию и тактику военных действий. Есть опасения, что нынешние методы проведения спецоперации не позволят продвинуться достаточно далеко, и сейчас стоит задача скорее не потерять личный состав и мирных жителей в зоне конфликта. Я не думаю, что лобовое наступление, тактика штурма укрепленных районов, является лучшим вариантом.

Вместо того, чтобы пытаться организовать штурм, вы должны окружить укрепленные районы. Если единственная причина сражаться — спасать жизни, то так тому и быть. Более того, теперь жизни спасаются в единицу времени. Сейчас нужна иная концепция боевых действий.

Можно заподозрить, что реализуется «сетецентрическая концепция спецоперации», придуманная США. На самом деле они никогда не использовали это понятие в конфликтах. Это была приманка, которую можно было использовать только в бою против менее сильных третьих стран. Но это не работает для Украины, которая унаследовала от Советского Союза три мощные военные юрисдикции и могучий военно-промышленный комплекс на втором стратегическом этапе.

Целью военной операции не может быть возвращение Изюма и Балаклеи. Его цель — победить врага. Необходимо атаковать всю важную инфраструктуру, чтобы остановить всю западную военную помощь Украине.

Ресурсов у русских достаточно. В вооруженных силах РФ до сих пор имеются советские авиационные ракеты большой дальности. Они должны прийти на помощь, ведь нет смысла их жалеть и держать.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует