X
» » Жительница Башкирии заказала убийство двух мужчин, виновных в смерти ее брата

Жительница Башкирии заказала убийство двух мужчин, виновных в смерти ее брата

4-12-2013, 11:49 Голосов: 2
В Республике Башкортостан будут судить 34-летнюю жительницу Иглинского района Светлану Гильмутдинову, которая обвиняется подготовке и организации приготовления к убийству по найму.

Как установило следствие, в декабре 2012 года Гильмутдинова решила заказать убийство двух мужчин, которые были осуждены на 8 лет за убийство ее брата. Для поиска исполнителя подозреваемая обратилась к ранее судимому знакомому, который и сообщил о намерениях женщины в полицию.

Жительница Башкирии заказала убийство двух мужчин, виновных в смерти ее брата

В рамках оперативного мероприятия заказчицу свели с сотрудником колонии, роль которого сыграл оперуполномоченный уголовного розыска. "Гильмутдинова передала ему задаток за совершение преступления в размере 50 тыс. рублей. Через несколько дней оперуполномоченный представил женщине фотографии якобы совершенного убийства и получил от нее оставшуюся часть вознаграждения в размере 250 тыс. рублей", - сообщили о произведенных действиях в пресс-службе прокуратуры.

После передачи денег Гильмутдинову задержали правоохранительные органы. Обвиняемая свою вину не признала. Материалы уголовного дела будут направлены в Иглинский районный суд для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует