X
» » Центр ядерной медицины в Уфе будет лечить от рака бесплатно

Центр ядерной медицины в Уфе будет лечить от рака бесплатно

20-07-2013, 16:30 Голосов: 1

Жители Башкирии смогут бесплатно вылечить раковые заболевания в новом Центре ядерной медицины.

Новый центр онкологической хирургии в столице Башкирии будет иметь два отделения: радиохирургии и позитронно-эмиссионной томографии.
Новейшее оборудование уже располагается и монтируется в корпусах, пока еще не похожих на клинику европейского уровня. Но совсем скоро диагностировать и вылечить рак смогут как жители Башкортостана, так и люди из соседних регионов, правда последние на коммерческой основе.

 


Новое оборудование центра позволяет легче, быстрее, раньше и с меньшим облучением узнать об развитии заболевания, диагностировать его и произвести лечение за один сеанс. Подобные условия лечения позволяют произвести лечение только после 6 сеансов. Распознать опухоль теперь можно будет на 6 месяцев раньше всех существующих способов определения онкологических заболеваний - этому поспособствует ПЭТ-сканер.
{informer=6}
В отделении радиохирургии "кибернож" всего за один сеанс вылечит от сложнейших онкологических заболеваний и с меньшим нанесением вреда для организма. В частных клиниках одна такая процедура стоит более 200 тысяч рублей.

За год работы обследование в центре смогут пройти до 3,5 тысяч жителей республики и ближайших регионов. Так же, подобные центры должны буду открыться до конца 2013 в четырех городах России: Орел, Брянск, Липетск, Тамбов.


видео: ГТРК Башкортостан


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует