X
» » В Башкирии судмедэксперт чуть не оставил убийство безнаказанным

В Башкирии судмедэксперт чуть не оставил убийство безнаказанным

16-11-2013, 23:49 Голосов: 0
В городе Октябрьском 26 сентября был обнаружен труп мужчины. В ходе установления личности выяснилось, что погибший - житель республики Коми, приехал в гости к родственникам. С их слов, он пропал 10 дней назад 16 сентября. Присыпанное листвой тело обнаружили вблизи торгового центра "Мобило" без видимых телесных повреждений.

В Башкирии судмедэксперт чуть не оставил убийство безнаказанным

Полиция назначила судмедэкспертизу, которая показала, что мужчина умер от переохлаждения. Усомнившийся в установленной причине смерти следователь Октябрьского Следственного отдела Сергей Сальников попросил перепроверить данные. Чутье его не подвело - смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления. В результате проведенных следственных мероприятий был задержан 29-летний житель города Октябрьского, который ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Следствием было установлено, что ночью 16 сентября подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения затеял ссору с незнакомым прохожим на улице. дело дошло до рукоприкладства. Злоумышленник нанес мужчине несколько ударов по голове, после чего засыпал тело листвой.

На дознании задержанный свою вину признал полностью. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует