X
» » В Башкирии задержали мужчину, укравшего целое стадо коров

В Башкирии задержали мужчину, укравшего целое стадо коров

29-10-2013, 15:41 Голосов: 1
В Башкирии мужчина угнал к себе домой стадо коров на вольном выпасе, сообщили в пресс-службе МВД пр РБ.

По данным ведомства, 32-летний житель деревни Дмитриевка ехал из города Салават к себе в домой на автобусе. По дороге он заприметил на поляне пасущихся коров. Мужчина посчитал их бесхозными и решил "прикарманить" животных себе. Для этого он сбегал домой, переоделся и на попутке вернулся к месту где паслись коровы.

В Башкирии задержали мужчину, укравшего целое стадо коров

К вечеру стадо было во дворе его частного дома. Этим же вечером в полицию по Мелеузовскому району поступило несколько заявлений о пропаже домашнего скота. В ходе оперативно-розыскных действий правоохранительные органы смогли установить очевидцев, которые наблюдали, как мужчина в спортивном костюме гнал скот.

По указанному очевидцами направлению хозяева совместно с полицейскими прибыли в деревню, где один из владельцев опознал свою буренку, гулявшую возле дома похитителя. Неподалеку, со стороны наблюдал и сам злоумышленник. По началу он отпирался, заявляя что это его коровы, однако вскоре сознался в содеянном, так как животные были клейменные.

Всего похититель угнал 17 коров. К данному поступку его побудило финансовое положение. Как пояснил злоумышленник, он собирался выручить деньги с продажи животных. Между тем, крупный рогатый скот вернули владельцам, а в отношении похитителя возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует