X
» » Часть жителей Уфы остались без тепла: их управляющая компания лишилась лицензии еще весной

Часть жителей Уфы остались без тепла: их управляющая компания лишилась лицензии еще весной

17-10-2015, 19:48 Голосов: 0
Часть жителей Уфы остались без тепла: их управляющая компания лишилась лицензии еще весной
Жители некоторых домов Орджоникидзевского района Уфы остались без отопления. Дело в том, что их управляющая компания лишилась лицензии ещё весной. А жильцы все это время продолжали платить, и теперь выяснилось, что в никуда. А тем временем долги за теплоэнергию продолжают расти.

И таких, никому не нужных домов множество. Причём куда уходят оплаченные жильцами счета – вопрос пока открытый. Отчасти это и стало причиной многомиллионных долгов за услуги ЖКХ. Львиная доля того, что коммунальщики не доносят до ресурсников, составляют расходы за теплоэнергию.

Результаты жёстких мер уже налицо. Злостные неплательщики предстанут перед судом. За долг в 2,5 миллиона рублей уголовное дело завели на товарищество «Дуслык». Нецелевое использование денежных средств пресекли в городе Салавате. Сегодня внимание сотрудников прокуратуры и МВД привлекли ещё 25 жилищных предприятий республики. В отношении них также проводится проверка.

Ужесточат борьбу и с самими жильцами. Так, штрафы за неоплату коммунальных услуг могут вырасти в два раза. Соответствующие поправки должны рассмотреть в Госдуме до конца года. Иначе сумма долга так и останется прямо пропорциональной качеству услуг, на которое и без того жалуются жители многоквартирных домов. 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует