X
» » Молодой врач из Уфы нашла свое призвание в тропиках: она спасает жизни

Молодой врач из Уфы нашла свое призвание в тропиках: она спасает жизни

10-10-2015, 12:26 Голосов: 0
Молодой врач из Уфы нашла свое призвание в тропиках: она спасает жизни
Часть наших современников часто жалуются на трудности жизни: воду отключили, повысились цены на продукты и лекарства, попался плохой парикмахер или их не уважают на рабочем месте. Но, по мнению выпускницы Башкирского медицинского университета Виктории Валиковой, все это мелочи.

Отважному молодому врачу пришлось жить и работать в немыслимых условиях отсутствия цивилизации. Здесь нет воды, электричества, медицинской аппаратуры и лекарств. За продуктами надо ехать 4 часа, до клиники - 18. Потому, чтобы не тратить время на проезд, она практически живет на рабочем месте.

Виктории в тропиках пришлось стать врачом широкого профиля- врачом-акушером, инфекционистом, терапевтом и педиатром в одном лице, спасать жизни, души и сердца. Несмотря на то что работать приходилось в условиях ненормированного рабочего времени, она еще раз убедилась в том, что не только правильно выбрала свое признание, но и место, где должна осуществить свою миссию - помогать людям.  

Сейчас Виктория вернулась домой в Уфу. Но не потому что устала или что-то хочет изменить в своей жизни. Она приехала, чтобы собрать деньги на строительство клиники для бедных семей Гати, Гватемалы и Гондураса. И есть большая уверенность, что у нее получится претворить свою мечту в жизнь.

Фото: proufu.ru

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует