X
» » NTV: Вопрос летнего контрнаступления ВСУ стал судьбоносным для Украины

NTV: Вопрос летнего контрнаступления ВСУ стал судьбоносным для Украины

3-06-2023, 18:24 Голосов: 0
NTV: Вопрос летнего контрнаступления ВСУ стал судьбоносным для Украины
Эксперты разъяснили, почему ВС Украины постоянно откладывают давно анонсированное контрнаступление, и почему данный вопрос становится судьбоносным для режима Киева.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на НТВ, по словам директора Института ядерных исследований в университете Вашингтона Питера Кузника, первоначально они назвали это весенним наступлением. Ранее они говорили о зимнем наступлении. Сейчас это летнее наступление. В итоге это будет осеннее наступление. В связи с этим они продолжают откладывать его, и все ждут, что произойдет дальше.

Запад видит удары по городу Шебекино (Белгородской области), было выпущено большое количество снарядов. Киев, получая оружие, обещал не переносить боевые действия в приграничные области, признаваемые им Россией. Теперь же на Западе словно проснулся аппетит к пересечению красных линий.

По мнению военного аналитика Стюарда Кроуфора, если бы украинцы воспользовались данной слабостью и нанесли бы левый хук через Белгородскую область, повернув на юг, то это позволило бы обойти «линию Мажино» России и ударить с фланга. Это сделали немцы со своими союзниками через Арденны во время Второй мировой войны в 1940 году.

«Люди хотят видеть результаты. Ранее они видели не очень много результатов. На Украину оказывается большое давление, чтобы показать, что вся экономическая и военная помощь приносит свои плоды, что она чего-то достигает», - отметил Кузник.

По мнению депутата Европейского парламента Тьерри Мариани, Украине предстоит сдача экзамена, где на карту будет поставлено если не все, то очень многое.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует