X
» » Дандыкин проинформировал, что ВСУ в контрнаступлении могут терять до одной бригады в день

Дандыкин проинформировал, что ВСУ в контрнаступлении могут терять до одной бригады в день

13-05-2023, 06:56 Голосов: 0
Дандыкин проинформировал, что ВСУ в контрнаступлении могут терять до одной бригады в день
Попытки контрнаступления ВС Украины могут привести к увеличению их потерь до одной бригады в день.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в интервью URA.RU рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

«По данным Минобороны, за последние две недели ВСУ понесли самые большие потери. За вчерашний день, начало прощупывания обороны, особенно на донецком направлении, в районе Соледара и Артемовска, около 1000 убитыми и ранеными, 10 танков. Это целая рота. Я думаю, что боевые действия будут продолжаться. Суточные потери могут возрасти. Вполне возможно, что потери ВСУ достигнут бригадного состава (от 1000 до 5000 человек)», — заявил Дандыкин.

По словам эксперта, сейчас украинские войска стали терять значительно больше военнослужащих.

«Это может являться прелюдией контрнаступления или же попыткой показа, что это и есть контрнаступление, о котором говорилось. Данные потери говорят, что ВСУ атаковал и не раз, предпринимал попытку просочиться. ВС Украины проявляют активность на таких направлениях, как Запорожье, Угледар и Сватово-Кременная. Везде выросли среднесуточные потери. Я предполагаю, что бои могут быть еще более ожесточёнными, потому что туда еще не вошла НАТОвская бронетехника: Bradley и Leopard. Главной задачей является удержание позиций и нанесение противнику неприемлемых потерь», — подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует