X
» » МК: Сыртланов проинформировал о смысле теракта в районе села Случовск Брянской области России

МК: Сыртланов проинформировал о смысле теракта в районе села Случовск Брянской области России

6-04-2023, 16:29 Голосов: 0
МК: Сыртланов проинформировал о смысле теракта в районе села Случовск Брянской области России
Военнослужащие ВС РФ вместе с пограничниками Брянской области дали бой украинской диверсионной разведывательной группе (ДРГ) в количестве 20 человек.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, по данным Управления ФСБ России по Брянской области, была пресечена попытка проникновения на территорию РФ диверсантов в районе села Случовск Погарского района.

Ветеран спецподразделений, член президиума общероссийской организации «Офицеры России» Тимур Сыртланов рассказал, с какой целью диверсанты из Украины совершили теракт возле границы России.

По мнению эксперта, в первую очередь - попытка проверить силы РФ на указанном участке госграницы. «На месте оказались пограничники, несущие боевую службу, а также сотрудники Росгвардии и представители Воздушно-десантных войск (ВДВ). Они достойно справились», - отметил аналитик.

По мнению Сыртланова, такая диверсия нужна была Киеву, чтобы отвлечь внимание украинской и западной общественности от событий в Артемовске, где ВСУ на протяжении нескольких месяцев несут огромные потери.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует