X
» » ISW: Войска ВС РФ начали концентрацию сил в зоне СВО для решительного наступления в ЛНР

ISW: Войска ВС РФ начали концентрацию сил в зоне СВО для решительного наступления в ЛНР

5-02-2023, 09:45 Голосов: 0
ISW: Войска ВС РФ начали концентрацию сил в зоне СВО для решительного наступления в ЛНР
Россия начала концентрировать свои силы для решительной наступательной операции.

Как сообщает Ufanotes.ru, в своем докладе Институт изучения войны (ISW) сообщил, что Россия начала концентрировать свои силы для решительной наступательной операции. Как полагают аналитики, целью наступления будет не город Запорожье, а западная часть ЛНР.

Петр Андрюшенко, советник мэра Мариуполя, сообщил, что некоторые российские военные сообщили местным жителям, что им было приказано провести наступательные операции в Угледаре и юго-западном Бахмуте.

По его информации, подразделения размещаются в казармах и поселках вблизи фронтовых баз. Еще 10 000-15 000 российских военнослужащих были переброшены в Мариуполь и его пригороды. Таким образом, в районе "Большого Мариуполя" сосредоточено около 30 000 российских военнослужащих.

ISW обращает внимание на то, что российские атаки, похоже, направлены на достижение границ ЛНР и ДНР. Впрочем, это не секрет: о необходимости полного освобождения ДНР и ЛНР неоднократно заявлял в своих выступлениях президент России Владимир Путин.

По сведениям ISW, по-прежнему продолжается переброска российской военной техники и элитных войск в ЛНР, ведется подготовка материально-технического обеспечения. Институт считает, что одной из главных целей атаки является Бахмут


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует