X
» » Зеленский: если танки M1 Abrams прибудут на Украину к августу, то будет слишком поздно

Зеленский: если танки M1 Abrams прибудут на Украину к августу, то будет слишком поздно

27-01-2023, 18:17 Голосов: 0
Зеленский: если танки M1 Abrams прибудут на Украину к августу, то будет слишком поздно
Владимир Зеленский заявил, что если американские танки M1 Abrams прибудут на Украину к августу, будет слишком поздно.

Ранее координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что поставка танков Abrams Украине займет "много месяцев", при этом он не смог подтвердить, что танки прибудут на Украину до конца 2023 года. В Белом доме подтвердили намерение отправить 31 танк, а также восемь бронированных ремонтно-эвакуационных машин М88 для обслуживания танков.

Зеленский в ходе интервью британскому телеканалу Sky News в очередной раз подчеркнул, что Украине как можно скорее нужно получить новое оружие. На вопрос журналистки, не считает ли он, что прибытие "Абрамсов" к августу - это слишком поздний срок, Зеленский ответил утвердительно.

"Слишком поздно", - коротко ответил Зеленский. Он подчеркнул, что сейчас все еще неизвестны сроки поставки европейских танков, которые должны прибыть на Украину значительно раньше машин из США, но он уверен в том, что машины все-таки будут, раз решение принято.

Зеленский также в очередной раз заявил, что танки нужны Киеву в больших количествах. "Пять, восемь, десять танков не решают вопроса на поле боя", - заявил он.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует