X
» » ТАСС: Гагин проинформировал, что войска ВС Украины усилят группировку на юге

ТАСС: Гагин проинформировал, что войска ВС Украины усилят группировку на юге

22-01-2023, 13:54 Голосов: 0
ТАСС: Гагин проинформировал, что войска ВС Украины усилят группировку на юге
Гагин отметил, что возможность наступления украинских войск вызывает сомнения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, несмотря на усиление группировки и подтягивание техники, наступление украинских сил на юг, включая Крым, вызывает сомнения. По словам военно-политического эксперта Яна Гагина, у Киева нет достаточных сил, а местность затрудняет прорыв.

20 января координатор Совета национальной безопасности Белого дома по стратегическим и общественным вопросам Джон Кирби заявил, что США считают Крым частью Украины, и только украинское руководство может решить, какие районы атаковать для восстановления контроля над территорией.

В этой связи Ян Гагин отметил, что с заявлениями представителей администрации США, украинские военные, несомненно, перебросят бронетехнику и личный состав для создания позиций на юге.

Однако, как отметил эксперт, до Крыма еще нужно добраться. Само украинское военное наступление весьма сомнительно, мы должны смотреть на вещи реалистично. Мобилизация, продолжающаяся на Украине, душит, и мужчины пытаются бежать, считая свои жертвы на линии фронта бесполезными.

Эксперт считает, что крупное наступление украинских сил на юге не состоится из-за протяженной линии соприкосновения и отсутствия у Киева военных средств.

"Что касается Крыма, то форсировать Сивашу придется с большим трудом. Местность - степь, практически пустая, поэтому ВСУ "просто сожгут ее"", - резюмирует Гагин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует