X
» » Военкор «Известий» показала обстановку в южном секторе СВО возле укрепрайонов ВСУ

Военкор «Известий» показала обстановку в южном секторе СВО возле укрепрайонов ВСУ

25-12-2022, 08:48 Голосов: 0
Военкор «Известий» показала обстановку в южном секторе СВО возле укрепрайонов ВСУ
Артиллеристы ВС РФ работают круглосуточно. Они совершают до 6-7 выездов в день.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Пятый канал, военкор «Известий» Мери Бадунц рассказала об обстановке в Южном секторе специальной военной операции. До укрепрайонов ВСУ всего несколько километров. Нашей пехоте требуется поддержка. БПЛА выявили переброску гаубиц-777 США.

«На месте мы не стоим. Крутимся по полям. Где приходит задача — останавливаемся, отрабатываем цель и дальше убываем. Маскируем нашу машину и ждем новых указаний», — отметил военнослужащий с позывным «Первый».

В точке стрельбы выставляется и настраивается буссоль.

«Буссоль применяется для того, чтобы сориентировать боевую машину в цель. Не всегда из-за плохих погодных условий, мы можем пользоваться системой Глонасс», — отметил командир батареи с позывным «Амур».

После наведения на цель, «Град» выпускает полный пакет. Дальность выстрелов зависит от заряженных снарядов. Они бьют практически на максимальную дистанцию.

На Запорожском направлении у артиллеристов ВС РФ на вооружении имеются «Ураганы», «Грады», «Гиацинты», «Акации» и «Гвоздики».

ВС Украины постоянно пытаются узнать расположение наших окопов и техники. Закидывают на наши позиции свою пехоту. «Недавно, выезжая на новое задание, случайно наткнулись на минометный расчет ВСУ и уничтожили его. За это я получил медаль Суворова», - отметил боец с позывным «Крест».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует