X
» » Кнутов: комплексы «Пенициллин» ВС РФ по звуку определяют, откуда был произведен выстрел

Кнутов: комплексы «Пенициллин» ВС РФ по звуку определяют, откуда был произведен выстрел

17-12-2022, 16:56 Голосов: 0
Кнутов: комплексы «Пенициллин» ВС РФ по звуку определяют, откуда был произведен выстрел
Разведывательные комплексы "пенициллин", поставляемые российским военным, характеризуются совершенно иным принципом определения позиции батарей противника

Как сообщает Ufanotes.ru, российские военнослужащие получили пенициллиновые звуко-тепловые разведывательные комплексы в зоне НПРО. Военный историк Юрий Кнутов рассказал об этом оружии в интервью телеканалу "His Five", передаёт "Известия".

По его словам, "Пенициллин" может определить точку запуска по звуку, а также рассчитать траекторию по звуку. Если вспышка есть, ее можно определить по источнику тепла.

Кнутов также подчеркнул, что сейчас используются пассивные средства, которые не излучают радиоволны. Поэтому обнаружить комплекс с помощью радара не представляется возможным.

"Координаты огневых средств противника будут определены комплексом в течение пяти секунд и переданы нашим контрбатарейным подразделениям", - добавил политолог.

Это позволяет им поражать противника с высокой степенью точности, не подвергая себя опасности. Это существенное отличие от счетчиков батарей, используемых противником во время НПРО. Все станции в США и Европе построены по принципу локации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует