X
» » Давыдов: в ходе СВО ВС России врачи сталкиваются с осколочными ранениями чаще, чем с пулевыми

Давыдов: в ходе СВО ВС России врачи сталкиваются с осколочными ранениями чаще, чем с пулевыми

14-12-2022, 19:18 Голосов: 0
Давыдов: в ходе СВО ВС России врачи сталкиваются с осколочными ранениями чаще, чем с пулевыми
Осколочные ранения осложняют жизнь врачей на передовой.

Как сообщает Ufanotes.ru, в СВО на Украине у бойцов РФ больше пациентов с осколочными ранениями, чем с пулевыми. Денис Давыдов, директор Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко, в интервью телеканалу "Россия 24" пришел к выводу, что эту спецоперацию можно назвать "эпидемией" осколочных ранений, передаёт "ТАСС".

"Мы видим очень много осколочных повреждений и практически не видим пулевых, которые проще, иногда и легче для врача. В то же время осколочные боеприпасы сейчас стали другими. Они стали комбинировать в себе разные металлы, сплавы, которые привносят значительные повреждения и потом не дают легко выскочить из этой ситуации и раненому, и врачу, поскольку это такая связка", - подчеркнул он.

Как подчеркнул Давыдов, нелетальные травмы становятся все более распространенным явлением, осложняющим введение военных действий. Как следствие, врачам приходится иметь дело с большим количеством раненых солдат, что создает дополнительную нагрузку на службу здравоохранения в целом.

Он также подчеркнул, что по сравнению с прошлыми вооруженными конфликтами, такими как Великая Отечественная война и афганский конфликт, современные технологии позволяют медицинскому персоналу активизировать гражданских лиц в два-два с половиной раза быстрее.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует