X
» » Российская артиллерия ликвидирует войска ВС Украины при штурме Артемовска

Российская артиллерия ликвидирует войска ВС Украины при штурме Артемовска

4-12-2022, 09:25 Голосов: 0
Российская артиллерия ликвидирует войска ВС Украины при штурме Артемовска
Союзные силы добились тактического перелома на донецком фронте. Нашим войскам удалось вскрыть линию обороны ВС Украины южнее Артемовска (Бахмут). Благодаря непрерывному наступлению были освобождены три поселка: Курдюмовка, Андреевка и Перше Травня.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Пятый канал, важность данного прорыва объясняется тем, что освобожденные н.п. расположены на вершинах холмов. Оттуда украинские формирования вели постоянные обстрелы Горловки. Российская артиллерия, размещенная теперь на этих позициях, взяла под огневой контроль укрепрайоны ВСУ в радиусе 20 километров, а также дороги на Артемовск и пути подвоза живой силы и боеприпасов.

К северу от города освобождена Белогоровка. Это можно назвать шагом к охвату Артемовска. Сейчас это наиболее напряженный участок линии соприкосновения, где не прекращаются боевые действия.

Российские гаубицы подошли вплотную к городу, местность здесь уже вполне узнаваема. Наша батарея сейчас бьет далеко за город. Артиллерия отбивает попытки ВС Украины перекинуть подкрепление в Артемовск. Артиллерия наносит удары разными калибрами по всей линии фронта. Где гаубицы не дотягиваются, там на позиции выдвигаются самоходки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует