X
» » МК: Перечислены причины десятикратного увеличения потерь ВС Украины под Бахмутом

МК: Перечислены причины десятикратного увеличения потерь ВС Украины под Бахмутом

28-11-2022, 14:16 Голосов: 0
МК: Перечислены причины десятикратного увеличения потерь ВС Украины под Бахмутом
Стало известно, почему украинские войска начали нести большие потери под Бахмутом (Артемовском).

Как сообщает Ufanotes.ru, в понедельник, 28 ноября, украинские вооруженные силы понесли тяжелые потери в районе Бахмута. Об этом сообщает "Военная Хроника".

Известно, что потери противника возросли в десять раз после того, как ЧВК "Вагнер" захватила несколько населенных пунктов к югу от Бахмута. В то же время отмечается, что тяжелые потери украинских националистов начались гораздо раньше, 20 ноября. Журналисты считают, что это произошло из-за плохих погодных условий. Возникли проблемы и с транспортировкой раненых.

В результате российского наступления была уничтожена артиллерийская группа противника и два механизированных батальона. Они обороняли свои позиции в районе Клещеевки, передает "МК".

В настоящее время потери личного состава ВСУ приближаются к 500. На этом фоне вагнеровцы не отстают в атаке. Несмотря на грязь и плохую погоду, они продолжают уничтожать вражеские подразделения.

Однако журналисты также считают, что есть и другая причина тяжелых потерь противника. Это отсутствие непосредственных боевых сил. В результате многие бойцы ВСУ погибли от множественного сепсиса, болевого шока и септицемии, а раненые солдаты были вынуждены часами ждать эвакуации в условиях, непригодных для выздоровления.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует