X
» » Рожин проинформировал о ситуации в Угледаре и Марьинке

Рожин проинформировал о ситуации в Угледаре и Марьинке

16-10-2022, 13:48 Голосов: 0
Рожин проинформировал о ситуации в Угледаре и Марьинке
Военный эксперт Рожин проинформировал о ситуации в Угледаре и Марьинке.

Как сообщает Ufanotes.ru, сейчас российские войска находятся на пороге Угледара. Сообщается о серьезных разрушениях в городе. Это связано с тем, что оборонительная тактика в Угледаре схожа с тактикой в Мариуполе, заявил Борис Рожин в интервью "Украина.ру".

Военный эксперт Рожин заявил, что вражеские снайперы и ПТРК расположились лагерем в ряду высотных зданий. Несмотря на умелую оборону, российским войскам уже удалось ликвидировать большинство этих позиций, но прямые атаки на города еще не состоялись.

"Что касается Марьинки, то были сообщения Минобороны, что она занята на 75%. Вроде как прошли за террикон и стало чуть полегче, но говорить о том, что ее уже на днях освободят, не приходится. Там один сплошной укрепрайон. Мы вытесняем противника, но он отходит на следующие позиции и продолжает обороняться", - отметил Рожин.

В апреле этого года началось наступление на Марьинку. Эксперт пояснил, что "штурм происходит медленно, как в Песках". Однако с момента частичной мобилизации происходит постоянное усиление в этом направлении. Только в этом направлении были направлены тысячи бойцов, чтобы прорвать линию обороны.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует